Работа в Я.Толока — как заработать и сколько — реальные цифры — мой отзыв

Работа, увлечения, хобби - советы, лайфхаки
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Я.Толока — сколько можно заработать — советы начинающим

Я мама-блогер, автор этого блога,  хочу с вами поделиться сервисом от Яндекса — Я.Толока. Слышала о нем давно, но как то не решалась в нём работать. Заработок основной у меня есть, но о подработке подумывала всегда. Начиталась отзывов и положительных, и отрицательных. И решилась… Почему бы и нет.

С чего начала? С регистрации, конечно. Перешла по ссылке Я.Толока. И прошла обычную процедуру регистрации как на большинстве сайтов. Регистрация большого труда не составила, мне понадобилось только создать почтовый ящик на Яндексе.

Задания на Толоке: от малого до большого

Конечно, когда зайдете только, вам не будут предлагать дорогие и очень выгодные задания. Вы должны пройти курс «молодого бойца». Пройти, своего рода, обучение. Задания есть разные по сложности и времени, разная оплата. Я выполняла только задания дома на компьютере и в приложении Я.Толока (скачала в гугл плей), за полевые в первый месяц не бралась. Но, вы на них сразу можете зарабатывать «прилично».

Задания в Толоке разнообразные:

  • Модерация текстовых сообщений;
  • Модерация статей;
  • Сравнение сайтов;
  • Оценка качества документа;
  • Выявление дублей;
  • Пешеходные задания;
  • Сортировка и сравнение картинок;
  • Приёмка авто перед началом аренды;
  • Проверка машины;
  • Транскрипция аудиозаписей;
  • Оценка качества картинок;
  • Задания 18+;
  • и многие другие.

Перед тем как начать выполнять оплачиваемые задания, необходимо пройти бесплатное обучение и сдать экзамен. К каждому заданию есть инструкция и алгоритм выполнения. Некоторые инструкции не совсем понятны, но опыт приходит со временем.

Основные правила, которым нужно следовать: быть внимательным, отвечать «не на угад», максимально точно. Иначе отправят в БАН.

От вашей работы зависит ваш навык, то есть вас оценивают, качество вашей работы по конкретному заданию.

ВАЖНО: Чем выше навык, тем выше оплата за задание. Чтобы навык был высокий, важно вникнуть в инструкцию, пройти обучение, сдать экзамен, ну и постоянно выполнять это задание.

В общем, деньги заработать там можно. Зависит от вашей работоспособности. Я, в силу своей занятости, сижу там по вечерам 1-2 часа.

Деньги конечно для заработка не большие, можно их потратить на оплату мобильного телефона, интернета, сходила пару раз в кино, и заказала товар с AliExpress. Но, согласитесь, ведь это лучше, чем ничего?

ВАЖНО: работу необходимо выполнять качественно, иначе можно заработать БАН в задании, и оно не будет доступно некоторое время, и чем качественней выполняете задания, тем выше навык, соответственно выше оплата.

Так сколько же можно заработать?

Итак, теперь по цифрам. Зарегистрировалась я 3.11. Спустя 12 дней мой заработок как новичка составил 13,70 долларов. Скрин ниже:

Работа в Я.Толока - как заработать и сколько - реальные цифры - мой отзыв

Это те задания, которые я выполняла и оплата:

Работа в Я.Толока - как заработать и сколько - реальные цифры - мой отзыв

Мой рейтинг 312.6 за это время.

Работа в Я.Толока - как заработать и сколько - реальные цифры - мой отзыв

Работа в Я.Толока - как заработать и сколько - реальные цифры - мой отзыв

 

ВАЖНО: рейтинг может падать от того, что вы не только делаете много ошибок, но и от того, что пропускаете 1-2-3 дня. Поэтому чтобы не терять рейтинг, заходите в ней каждый день и хоть по чуть выполняйте работу!

Плюсы Яндекс.Толоки:

  • работа не требует особых навыков;
  • можно работать в любое удобное время;
  • реально платят;
  • удобный вывод средств.

Минусы Яндекс.Толоки:

  • монотонная работа;
  • быстро надоедает;
  • невысокие цены за задания.

В заключении

  1. Не стори рассчитывать, что за первый день/неделю/месяц вам будут много платить! Вы еще не знакомы системе, заказчикам. Это нормально. Как на основной работе. Вам же после техникума, школы или вуза сразу не берут на начальника или главного специалиста. Начинаем с низов. Никто не будет раздавать деньги просто так, свои усилия вкладывать придётся. А стоит ли того, решать вам.
  2. Лично для меня Яндекс.Толока — это хорошая возможность заработать несколько тысяч в месяц не сильно при этом напрягаясь.
  3. Финальный размер вознаграждения зависит от полученных навыков, и качества выполнения заказа
  4. Рейтинг влияет на количество заданий. Чем выше рейтинг, тем больше вам доверяют. Как в жизни 😉
  5. Переходите по ссылке Я.Толока. И регистрируйтесь. Даже если сейчас Вы не готовы к этой «работе». То, подумав некоторое время, всегда можно зайти в свой аккаунт, в котором уже зарегистрировались. (P.S. Я, кстати, тоже после регистрации дня 2 или 3 думала еще…Но, как видите, удачно)

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Это значит, что вам не страшны большие объемы информации, поэтому я советую попробовать ЯндексТолоку.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий