Треугольники из лаваша с индейкой и сыром

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Треугольники из лаваша с индейкой и сыром

На прошлой неделе коллега принесла на работу треугольники из лаваша и принялась угощать весь отдел. Скажу честно, я не питала больших надежд относительно этой закуски. Думала, что очередная банальщина. Но стоило мне откусить кусочек, и я побежала за рецептом.

Коллега использовала филе индейки, которое довольно редко встречается в рецептах. Сочетание с болгарским перцем, соевым соусом и сыром делает блюдо невероятно вкусным, а чеснок придает необходимой пикантности. Теперь я готовлю треугольники из лаваша с начинкой дома и сама приношу их на работу!

Треугольники из лаваша с индейкой и сыром

0/5

Ингредиенты

Индюшиное филе250 г

Болгарский перец1 шт.

Соль0,25 ч. л.

Соевый соус2 ст. л.

Черный перец (молотый)0,25 ч. л.

Оливковое масло5 ст. л.

Петрушка0,5 пуч.

Твердый сыр80 г

Лаваш4 шт.

Яйцо2 шт.

Чеснок1 зуб.

Сливочное масло40 г


Напечатать рецепт

Приготовление

    1Разогрейте на сковороде оливковое масло, выложите измельченное филе индейки и нарезанный кубиками болгарский перец. Посолите, поперчите, влейте соевый соус, добавьте пропущенный через пресс чеснок. Перемешайте и обжаривайте.2Переложите начинку в миску, добавьте тертый сыр и рубленую петрушку, перемешайте. 3Нарежьте лаваш прямоугольниками, каждый смажьте сливочным маслом. Выложите начинку на край и сверните лаваш треугольником. 4Каждый треугольник обваляйте в яйце и обжарьте в масле на сковороде.

Кстати, треугольники из лаваша с сыром могут заиграть новыми красками летом, когда начинается сезон пикников. Ведь можно сделать заготовки дома, а затем использовать мангал или даже костер, чтобы закончить приготовление. Уверена, что «с дымком» получится еще интереснее!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий