Курица с тыквой и яблоками в духовке — просто,вкусно — фоторецепт пошагово

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Курица с тыквой и яблоками в духовке

«Со Вкусом» рассказывает, как приготовить вкусный, быстрый и простой обед по принципу «всё смешиваешь и ждешь». Ждать придется недолго, ведь курица с тыквой и яблоками в духовке будет находиться чуть больше получаса.

В качестве мясной составляющей подойдут куриные бедра, голени или филе для более диетического варианта. Яблоки берите зеленые и покислее. Любите еще более необычные сочетания? Замените яблоки айвой — у нее плотнее текстура и насыщеннее вкус.

5/5

Ингредиенты

Курица900 г Тыква600 г Красный лук160 г Яблоко1 шт. Грецкие орехи40 г Тимьян1,5 ч. л. Соль по вкусу Черный перец (молотый) по вкусу Прованские травы2 ч. л. Чесночный порошок2 ч. л. Оливковое масло3 ст. л. Бальзамический уксус0,5–1 ст. л. Напечатать рецепт

Приготовление

    1Курицу нарежьте порционными кусками. Посолите, поперчите, посыпьте тимьяном, чесночным порошком и прованскими травами — всего берите по 1 ч. л. Полейте мясо оливковым маслом и тщательно перемешайте, чтобы оно равномерно покрылось заправкой.

    Курица с тыквой и яблоками в духовке

    2Тыкву, лук и яблоко крупно нарежьте, сложите в миску. Посыпьте оставшимися пряностями и измельченными грецкими орехами. Заправьте оливковым маслом и бальзамическим уксусом, перемешайте.

    Курица с тыквой и яблоками в духовке

    3Овощную смесь выложите в глубокую огнеупорную форму. Сверху выложите мясо.

    Курица с тыквой и яблоками в духовке

    4Готовьте в духовке при температуре 200 градусов 35–40 минут.

    Курица с тыквой и яблоками в духовке

Тыква отлично пропеклась. Вместе с яблоками и луком выступает отличным дополнением к румяной и сочной курице. Попробуйте и поделитесь впечатлениями в комментариях!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий