Ленивая болгарская баница из лаваша — просто,вкусно — фоторецепт пошагово

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Если вы бывали в Болгарии, то обязательно должны были попробовать их знаменитый слоеный пирог. Баница состоит из тонких листов теста, между которыми находится разная начинка. Я же готовлю ее из тонкого армянского лаваша и творога. Получается так же вкусно, а главное не надо заморачиваться с тестом.

Формируют пирог по-разному. Некоторые смазывают листы лаваша начинкой, после чего сворачивают в рулеты и выкладывают в круглую форму в виде спирали. Те же рулеты можно просто уложить рядом. Я выбрала самый ленивый вариант болгарской баницы — сложила листы стопкой и перемазала их творогом.

Ингредиенты

Лаваш1–2 шт. Яйцо2 шт. Творог200 г Сливочное масло50 г Молоко70 мл Сметана2 ст. л. Соль по вкусу Черный перец (молотый) по вкусу Напечатать рецепт

Приготовление

Взбейте яйца, влейте в них молоко (или сметану), посолите и поперчите, добавьте творог и хорошо перемешайте до получения однородной массы.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Лаваш разрежьте на кусочки по размеру формы. Выложите один лист на дно смазанной формы и натрите сверху немного сливочного масла.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Сверху распределите часть начинки, накройте следующим листом лаваша и снова посыпьте маслом. Повторяйте слои, пока не закончится лаваш.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Последний лист обильно смажьте сметаной. Также можно использовать молоко или кефир.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Разогрейте духовку до 180 градусов и запекайте баницу в течение 35–45 минут. Всё зависит от толщины пирога и самого духового шкафа.

Ленивая болгарская баница из лаваша

Как только я достаю пирог из лаваша из духовки, его тут же растаскивают по кусочкам. А всё потому, что вкуснее всего он в горячем или теплом виде. Баница действительно хороша: много слоев, сочная начинка и румяная корочка. Так что готовьте и угощайте друзей. И не забудьте поделиться с ними рецептом быстрого пирога.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий