Запеченные овощи под сыром — просто,вкусно — фоторецепт пошагово

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Запеченные овощи под сыром

Думаю, многие мамы со мной согласятся, что накормить детей овощами сложно. И если летом они с радостью едят салаты, то от свеклы и моркови нос воротят. Я их понимаю, сама не сильно любила подобное. Так что всегда стараюсь сделать блюдо аппетитнее. Например, запеченные овощи под сыром они приняли на ура.

К вышеупомянутым ингредиентам я добавила еще картофель и тыкву. Количество и соотношение овощей вы можете менять по своему вкусу. Если взять сливки с низким процентом жирности, то блюдо получается низкокалорийным. Мне безумно нравится посыпать овощи пармезаном, тогда и вкус становится богаче. Но вполне подойдет любой твердый сыр или моцарелла.

0/5

Ингредиенты

Морковь1–2 шт. Свекла2 шт. Картофель3–4 шт. Тыква300 г Сливки250 мл Твердый сыр150 г Карри1 ч. л. Чеснок1 шт. Лавровый лист2 шт. Соль по вкусу Смесь перцев по вкусу Напечатать рецепт

Приготовление

    1Очистите овощи и нарежьте их ломтиками толщиной 3 мм. Свеклу можно нарезать еще тоньше, она готовится дольше. К каждому овощу добавьте 2–3 ст. л. сливок, немного соли и специй. Перемешайте.

    Запеченные овощи под сыром

    2Выложите овощи в форму для запекания рядами так, как показано на фото. Вы можете складывать один овощ в отдельную стопку или чередовать кусочки между собой.

    Запеченные овощи под сыром

    3Когда форма будет заполнена, распределите между рядами лавровый лист и очищенные зубчики чеснока.

    Запеченные овощи под сыром

    4Смешайте сливки с частью натертого на крупной терке сыра. При желании можете добавить еще немного специй. Залейте овощи соусом так, чтобы он покрывал их на 1/3 или до половины.

    Запеченные овощи под сыром

    5Накройте фольгой и запекайте при 170 градусах примерно 40 минут. За 10 минут до готовности снимите фольгу и посыпьте оставшимся сыром. Верните в духовку до образования золотистой корочки.

    Запеченные овощи под сыром

Овощи получаются очень нежными, со сливочным вкусом. Они станут отличным гарниром к любому мясу. Но и сами по себе могут быть полноценным ужином. А главное — больше не нужно упрашивать детей съесть полезные овощи. Лопают за милую душу!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий