Лимонный пирог на кефире — просто,вкусно — фоторецепт пошагово

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Лимонный пирог на кефире

При мыслях о простой выпечке многих посещают мысли о шарлотке. И действительно, что может быть проще, чем нарезать яблоки и залить тесто? Раньше я была в числе тех, кто думал также. Однако после знакомства со следующим рецептом у меня появился новый фаворит среди ленивых сладких блюд. И это лимонный пирог на кефире, политый глазурью.

Иначе как любовью с первого взгляда это назвать сложно. Он получается высоким, пушистым и очень ароматным! Всё благодаря лимону, который достаточно кинуть в блендер и перемешать с тестом. Важную роль в этом десерте играет сахарная глазурь. Без нее у вас получится обычный (но при этом очень вкусный) корж для цитрусового торта. Зато вместе с глазурью пирог превращается в настоящий рождественский кекс!

Лимонный пирог на кефире

0/5

Ингредиенты

Пшеничная мука320 г Лимон1,5 шт. Яйцо3 шт. Соль по вкусу Сахар200 г Кефир200 мл Сода1 ч. л. Подсолнечное масло100 мл Сахарная пудра3 ст. л. Напечатать рецепт

Приготовление

    1Один лимон помойте, нарежьте на кусочки и измельчите в блендере.

    Лимонный пирог на кефире

    2Яйца посолите, взбейте до образования пены. Затем тонкой струйкой добавьте сахар, продолжая взбивать. У вас должна получиться пышная светлая масса.

    Лимонный пирог на кефире

    3В стакан кефира комнатной температуры добавьте ложку соду, подождите минуту и добавьте его к яйцам.

    Лимонный пирог на кефире

    4Добавьте в жидкую смесь масло. Затем продолжайте взбивать. постепенно добавляя муку, до получения полужидкого теста. Добавьте пюре из лимона.

    Лимонный пирог на кефире

    5Залейте тесто в форму (смазанную маслом) и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40 минут. Перед подачей взбейте сахарную пудру с половиной лимона и полейте ей полностью остывший пирог.

    Лимонный пирог на кефире

Нет ничего лучше кусочка ароматного пирога к чаю! Особенно долгими зимними вечерами. Должно быть, секрет конкретно этой выпечки в том, что она дарит огромное наслаждение, но почти не стоит усилий. Готовить лимонный пирог на кефире — одно удовольствие (даже после тяжелого трудового дня). Надеюсь, вам понравится этот простой, но вкусный десерт.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий