Домашний бекон — вкусно, просто — фоторецепт пошагово

Еда и кулинария - советы и ответы что, как, почему
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Домашний бекон

Мы с мужем любим завтракать яичницей с беконом. Раньше я всегда покупала его в магазине. Дорого, но что поделать, раз душа просит. В очередной поход за продуктами встретила свою старую знакомую. Она увидела, что я набрала мясные заготовки. После чего показала на большой кусок подчеревка у себя в тележке. «Будущий домашний бекон», — сказала она.

Естественно, я узнала рецепт копченого мяса. Оказалось всё проще простого. А по вкусу намного лучше магазинного. Для приготовления бекона в домашних условиях подойдет подчеревок без кожи или грудинка. Сделали одну заготовку, и у вас всегда есть мясная нарезка для бутербродов или на праздничный стол.

0/5

Ингредиенты

Подчеревок5 кг

Коричневый сахар5 ст. л.

Соль125 г

Черный перец (молотый)2,5 ч. л.

Нитритная соль10 г

Розмарин20 г


Напечатать рецепт

Приготовление

    1Смешайте в миске сахар, перец и два вида соли. Натрите подчеревок полученной смесью со всех сторон. Оставьте немного специй для срезов.

    Домашний бекон

    2Разделите кусок на 3 части, обработайте срезы специями. Добавьте свежий розмарин и упакуйте каждую часть в отдельный зип-пакет. Уберите в холодильник на неделю.

    Домашний бекон

    3Переворачивайте мясо каждый день, чтобы оно равномерно промариновалось. По истечении срока достаньте мясо из пакетов, промойте под проточной водой и промокните бумажными полотенцами.

    Домашний бекон

    4Лучше всего запечь бекон в коптильне при температуре 95 градусов в течение 2–2,5 часов. Но можно приготовить мясо в духовке при тех же температуре и времени.

    Домашний бекон

Если вы коптили подчеревок, не заносите его сразу в дом. Оставьте на улице на час, чтобы выветрился запах. Готовый бекон можно сразу есть. Хранить его можно в морозильной камере в специальных пакетах. Я оставляю часть, а остальное вакуумирую и достаю по мере надобности. Хватает надолго.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий